В эпоху digital продвижения трафик на сайт позволяет решать целый ряд задач и становится важной частью маркетинговой стратегии для развития и укрепления вашего бизнеса. 

Прочитайте статью, чтобы узнать: 

SMS Победа – кто мы такие?

Мы – сервис мобильного маркетинга. Помогаем бизнесу увеличивать продажи и прокачивать бренд с помощью рекламы в мессенджеры и по SMS

  • Рассылка по своей или таргетированной абонентской базе
  • Запуск рекламной кампании в день обращения
  • Гарантия доставки и отчетность после каждой рассылки

Зачем нужно привлекать трафик на сайт

В мире digital конкуренция постоянно растет. Успешным веб-проектам необходимо активно привлекать трафик на свои сайты. 

Трафик – это количество посетителей, которые заходят на ваш веб-ресурс. 

Независимо от того, является ваш сайт блогом, интернет-магазином, портфолио или корпоративным ресурсом, привлечение трафика имеет сильные преимущества для бизнеса. Вот лишь несколько плюсов в пользу этого способа продвижения. 

Рост видимости и узнаваемости бренда
Привлечение трафика позволяет вашему сайту стать более видимым в поисковых системах и на социальных платформах. Это способствует повышению узнаваемости бренда и созданию долгосрочных отношений с клиентами, которые интересуются вашей тематикой.

Увеличение продаж и дохода
Сайты, которые привлекают большой трафик, имеют больше шансов на увеличение продаж. Это особенно важно для интернет-магазинов, где больше трафика может привести к прямому увеличению конверсии и дохода. Бюджет на кампанию окупится довольно быстро, если вы сделать заказ будет удобно. 

Повышение авторитетности и доверия
Высокий трафик может служить индикатором доверия пользователей. Если множество людей посещает ваш сайт и взаимодействует с ним, это укрепляет вашу репутацию и авторитетность в глазах посетителей.

Сбор данных и аналитика
С каждым новым посетителем привлеченного трафика вы бесплатно получаете ценные данные, которые можно использовать для анализа и улучшения вашего сайта. Вы можете узнать, какие страницы наиболее популярны, какие товары больше всего интересуют пользователей, и что такого предложить клиенту, чтобы его зацепить.

Возможности для масштабирования
Большой трафик открывает двери для расширения вашего бизнеса. Это может быть расширение ассортимента товаров, увеличение числа услуг, масштабирование команды, и другие возможности для роста. 

Привлечение новых клиентов
Привлекая трафик на сайт, вы получаете возможность привлечь новых клиентов, например, из разных частей мира. Это может стать основой для международного развития вашего бизнеса. Достаточно найти правильную релевантную вашей тематике аудиторию, и вы получите кейсы международного партнерства. 

Улучшение SEO-показателей
Постоянное обновление контента и привлечение трафика являются факторами, которые способствуют улучшению позиций вашего сайта в поисковых системах. Это помогает вам быть более заметными для пользователей, искавших информацию в вашей нише.

Расширение сети контактов и партнерств
Высокий трафик на сайте может привести к большему числу контактов и предложений о сотрудничестве со стороны других бизнесов, блоггеров и медиа-платформ.

Поддержание активного сообщества
Если у вас есть блог или форум, привлечение постоянного трафика помогает поддерживать активное сообщество, которое начнет расти в геометрической прогрессии.

База для рекламы и монетизации
Высокий трафик позволяет вам использовать ваш сайт как площадку для рекламы или монетизации, например, через рекламные баннеры, партнерские программы или продажу информационных продуктов.

Однако трафик трафику рознь. Например, если вы продаете товары для мам, а на ваш сайт чаще попадают мужчины или подростки, трафик пользы не принесет. Разберемся, что такое качественный трафик. 

Что такое качественный трафик 

Качественный трафик на сайт – это посетители, которые действительно заинтересованы в вашем контенте, продуктах или услугах. Это важно, потому что такие посетители могут стать вашими клиентами, подписчиками или активными участниками. Давайте разберемся, что такое качественный трафик и как его можно сравнить с менее качественным.

Магазин игрушек
Допустим, у вас есть онлайн-магазин игрушек. Качественный трафик будет представлен людьми, которые активно интересуются игрушками для детей. Они могут искать конкретные бренды, типы игрушек или возрастные категории. Если такие посетители приходят на ваш сайт из telegram, googlе, контекстной рекламы или других источников, вероятность того, что они сделают покупку, высока.

Блог о здоровом образе жизни.
В этом случае качественный трафик будет состоять из людей, которые ищут советы по здоровому питанию, упражнениям или методам снижения стресса. Если такие посетители читают ваши статьи и другие публикации, они могут подписаться на вашу рассылку или оставить комментарии, проявив активный интерес к вашему контенту.

Фриланс-платформа.
Качественный трафик здесь – люди, которые ищут работу или услуги, связанные с их навыками. Если такие пользователи регистрируются на вашей платформе и создают профили, это приносит пользу как им, так и работодателям, так как они искренне заинтересованы в сотрудничестве.

Сайт с рецептами.
Допустим, у вас есть сайт с рецептами. Качественный трафик включает в себя посетителей, которые ищут конкретные рецепты, ингредиенты и инструкции для приготовления блюд. Если они находятся на вашем сайте, это может означать, что они реально планируют приготовить это блюдо и ищут нужные советы.

Качественный трафик – это посетители, которые имеют реальный интерес к тому, что вы предлагаете. Это те, кто могут взаимодействовать с вашим сайтом, делиться информацией, совершать покупки и помогать вам расти. Понимание и привлечение качественного трафика – важная часть успеха вашего онлайн-проекта.

Как получить качественный трафик 

Важно, чтобы на сайт приходили посетители, которые действительно интересуются вашими товарами, услугами или информацией. Это называется целевым трафиком. Давайте разберемся, как определить, кто именно вас интересует, и как привлечь их на ваш сайт.

Определите вашу целевую аудиторию.
Прежде всего, вам нужно понять, кто может быть заинтересован в вашем сайте. Оцените все показатели, соберите популярные вопросы и проведите обработку всей информации,чтобы лучше знать потенциальных клиентов и формировать трафик именно из них. Например, если у вас интернет-магазин спортивной одежды, вашей целевой аудиторией будут спортсмены, люди, занимающиеся фитнесом и активным образом жизни. Это те, кто может купить вашу продукцию.

Исследуйте потребности и интересы вашей аудитории.
Сделайте исследование, чтобы узнать, что ваша целевая аудитория ищет в интернете. Можно использовать опросы, анализ социальных сетей или просто обратить внимание на обсуждения в интернете. Например, если вы замечаете, что люди часто спрашивают о лучших спортивных брендах, это может быть полезной информацией для вашего магазина спортивной одежды.

Определите ключевые слова и фразы.
Когда вы знаете, что интересует вашу аудиторию, определите ключевые слова и фразы, которые они используют при поиске информации в интернете. Например, если вы продаете косметику, ключевые слова могут быть  следующие

Создайте контент, который релевантен вашей аудитории.
На основе ключевых слов и интересов вашей аудитории создайте контент на вашем сайте. Это могут быть статьи, видео, обзоры товаров и другие материалы, которые помогут решить проблемы или удовлетворить потребности вашей целевой аудитории.

Используйте социальные сети и рекламу.
Чтобы привлечь вашу целевую аудиторию, поделитесь вашим контентом через социальные сети, используйте рекламу в поисковых системах и продвигайтесь через мобильный маркетинг. Например, если вы делаете обучающие продукты по готовке, рекламируйте их по базе через WhatsApp, чтобы привлечь людей, интересующихся кулинарией.

Запустите целевой трафик на сайт за 1 день

Анализируйте и оптимизируйте результаты.
Следите за тем, как ваш сайт привлекает посетителей и какие из них остаются на нем долго. Используйте аналитику для определения наиболее успешных стратегий и контента. Если, например, статьи о рецептах привлекают больше посетителей, чем видео-уроки, уделите больше внимания этому типу контента.

Инструменты привлечения 

Сегодня существуют наиболее зарекомендовавшие себя способы привлечения пользователей на сайт. Большинство из них доступны платно, но есть и бесплатные способы. Делимся ключевыми инструментами в одной инфографике. 

Как привлекать трафик при помощи WhatsApp, SMS и TURBO SMS 2.0

Мобильный маркетинг дает множество возможностей для поиска и привлечения аудитории. Разберем три основных канала, которые помогут с качественным трафиком. 

Как использовать WhatsApp

WhatsApp позволяет отправлять самую полную информацию о ваших новинках, ассортименте или классных акциях. В рамках WhatsApp можно отправлять тизеры новых статей в вашем блоге, подборки сезонных товаров или краткое описание свежих акций. 

Например, если у вас салон красоты, вы можете отправить по WhatsApp несколько цветов новой палитры лаков и предложить пользователям перейти на сайт, чтобы выбрать цвет из более широкого ассортимента. 

Как привлекать с SMS

Более короткие емкие сообщения подойдут для выгодных акций, анонса мероприятий и небольших сообщений о новинках. Старайтесь усилить сообщение небольшой интригой, чтобы пользователь захотел перейти на сайт и узнать больше. 

Например, розничный магазин одежды может отправить SMS-рассылку о сезонной распродаже и пригласить клиентов посетить сайт для просмотра товаров.

Как поможет TURBO SMS 2.0

TURB SMS 2.0 прекрасно подходят бизнесам, у которых приоритетна задача получения лидов и нужны быстрые качественные результаты. Вы создаете мини-лендинг прямо в личном кабинете SMS Победа и можете отслеживать как пользователей, которые переходят на лендинг, так и тех, кто оставляет заявку. Так вы удваиваете количество контактов с аудиторией. 

Хочу, чтобы менеджер помог подобрать оптимальный канал привлечения трафика на сайт





    Важно помнить, что для эффективного привлечения трафика важно соблюдать правила конфиденциальности и не беспокоить клиентов слишком часто. Используйте эти инструменты разумно и предоставляйте ценную информацию, чтобы привлечь аудиторию на ваш сайт и укрепить отношения с клиентами.

    Цена трафика с WhatsApp, SMS и TURBO SMS 2.0

    Некоторые инструменты помогают привлекать большое количество трафика на сайт, однако стоимость одного посетителя может достигать 1000 рублей. Если взглянуть на окупаемость и маржу, такую цену посетителя крайне тяжело окупить. Цена трафика имеет ключевое значение для эффективного продвижения. Посчитаем, сколько стоит трафик на сайт при использовании мобильного маркетинга.  

    Начнем с одного из самых популярных мессенджеров сегодня. WhatsApp — крайне мощный инструмент для любых целей продвижения. Средние цифры показывают, что стоимость привлечения посетителя на сайт через WhatsApp может варьироваться от 8 до 10  рублей за переход. Это значит, что если вы потратили 5 000 рублей на рекламу в WhatsApp, вы могли бы ожидать от 100 до 500 посетителей на вашем сайте.

    SMS-реклама также может быть эффективным способом привлечения трафика. Средняя цена за SMS-рассылку составляет примерно от 1,49 рублей за сообщение. В зависимости от объема базы и качества оффера для посетитель может стоить от 1,49 рублей. 

    Хочу такую цену за посетителя! 

    Даже если у вас еще нет сайта, вы уже можете получать заявки. Для этого мы разработали инновационный инструмент TURBO SMS 2.0. С ним вы можете отправлять сообщение с мини-лендингом, который легко сделать в личном кабинете за несколько минут даже без знания основ дизайна. Просто добавьте свой оффер и форму заявки, и лендинг готов. Переход на такие лендинги стоит от 1 рубля, а вы сразу получаете лиды без дополнительной долгой разработки сайта.

    У меня нет сайта, но я хочу заявки и трафик 

    В заключение, нормальная цена целевого трафика на сайт может значительно различаться для разных бизнесов и рынков. Средние значения на рынке могут служить ориентиром, но всегда лучше проводить анализ эффективности и принимать решения на основе конкретных данных и результатов.