Мобильный маркетинг сегодня использует подавляющее число бизнесов. Там, где существует большая популярность рекламного канала , всегда неизбежны проблемы. Рассказываем, с чем сталкивается рынок СМС-рассылок в России.

Прочитайте статью, чтобы узнать: 

ТОП 5 проблем рынка SMS-рассылок

Когда вы выбираете инструмент рассылок, важно знать о подводных камнях, с которыми вы можете столкнуться. Собрали топ распространенных.

1. Мошенники (фирмы однодневки)

Легкие деньги, слишком низкие цены и громкие обещания сервисов должны вас насторожить. Мошенники могут выдавать себя за надежных поставщиков, а потом пропасть. Поэтому всегда лучше выбирать компании с хорошей репутацией и хорошими отзывами.

2. Проблемы с заключением договоров

Чтобы запускать уведомления безопасно, важно оформить договор. Особенно это актуально, когда вы работаете как юрлицо. Если возможности заключить договор отсутствует, это может вызвать путаницу и беспокойство. Надежные договоры и четкие соглашения помогут избежать таких сложностей.

3. Ограниченные возможности сервисов

Многие сервисы для SMS-рассылок могут оказаться как пирожок без начинки – неудовлетворительные. Это может ограничить возможность проводить успешные маркетинговые кампании. Поэтому лучше выбирать сервисы с широким функционалом.

Протестируйте возможности личного кабинета SMS Победа, чтобы узнать про все современные инструменты мобильного маркетинга

4. Невыполнение обещаний

Бывает, сервис обещает одно, а по факту вы получаете совсем другой результат. Важно иметь ясные договоренности и следить за тем, чтобы поставщик выполнял свои обязательства, иметь возможность получать точную аналитику рассылки.

5. Переплата за несуществующие номера

Когда мы платим за номера, важно, чтобы они были настоящими. Но иногда бывает, что мы переплачиваем за несуществующие номера. Чтобы этого избежать, лучше проверять и обновлять базы данных регулярно.

В SMS Победа мы всегда проверяем вашу базу на активные номера перед рассылкой, чтобы вы не переплачивали за несуществующие контакты. 

Понимая эти проблемы, можно легче ими управлять. Просто выбирайте надежных поставщиков, устанавливайте четкие соглашения, изучайте функционал сервисов, следите за выполнением обещаний и не давайте себя обмануть переплатой за ненастоящие номера. 

Как трансформировался мобильный маркетинг

Мир мобильного маркетинга пережил некоторые перипетии, прежде чем стать эффективным инструментом продвижения для крупных бизнесов. Долгое время он ассоциировался с бесконтрольной рассылкой сообщений – спамом. Это привело к возникновению множества ненадежных партнеров. Но сегодня мы говорим о том, как произошел этот переход от спама к профессионализму в мобильном маркетинге.

Эпоха спама

Многие из нас помнят времена, когда наши мобильные телефоны забивались бессмысленными и надоедливыми сообщениями от незнакомых номеров. Это была эпоха спама в мобильном маркетинге. Компании отправляли массовые сообщения без разбора, надеясь, что кто-то откликнется. Но такой подход далеко не всегда приносил положительные результаты.

Негативные последствия

Эпоха спама принесла с собой множество негативных последствий. Пользователи раздражались, удаляя ненужные сообщения и блокируя отправителей. Репутация мобильного маркетинга пострадала из-за недобросовестных компаний, действовавших без контроля.

Профессиональный подход

Со временем большие компании начали понимать, что мобильный маркетинг может быть эффективным, если подходить к нему профессионально. Они стали разрабатывать тщательно продуманные стратегии, персонализировать сообщения и следить за качеством контента.

Примеры эффективности

Сегодня множество успешных крупных бизнесов используют мобильный маркетинг как один из ключевых каналов взаимодействия с клиентами. Например, известная компания одежды отправляет персонализированные СМС с предложениями скидок своим постоянным клиентам, что значительно увеличивает конверсию.

Переход от спама к профессионализму в мобильном маркетинге произошел благодаря осознанию крупными бизнесами его потенциала при правильном и тщательно продуманном подходе. Сегодня мобильные рассылки стали эффективным инструментом, который может принести реальные результаты при условии, что компании внимательно анализируют свою аудиторию, создают целевые и персонализированные сообщения, и работают с надежными партнерами.

Новые решения от SMS Победа

Сегодня ключевые игроки рынка предоставляют профессиональные услуги в мобильным маркетинге. Таким сервисом является и SMS Победа. 

Проект был запущен в 2020 году и быстро завоевал популярность. Внутри сервиса есть большое количество современных инструментов: возможность добавлять кнопку в сообщения WhatsApp, предпроверка базы на наличие мессенджеров, каскадные рассылки, подробная аналитика после рассылки, автозаполнение договора, закрывающие документы для юридических лиц.

Оставьте заявку, чтобы менеджер подобрал для вас идеальное сочетание инструментов





    Помимо традиционных запусков рассылки по SMS и в мессенджерах, в сервисе есть и более продвинутые инструменты. Например, TURBO SMS 2.0. позволяет отправлять СМС с мини-лендингом. Сам лендинг можно собрать в личном кабинете за несколько минут: в нем размещается картинка с вашим оффером и форма для заполнения заявки. В аналитике вы увидите горячих клиентов, которые оставили заявку, и теплых клиентов, которые кликнули на ссылку в сообщении и заявку не оставили. Вы кратно увеличите конверсию, обработав теплые контакты и допродав им ваши услуги или товары. 

    Отдельно усилить продажи можно подбором таргетированной базы. В SMS Дар мы подбираем аудиторию по 50+ характеристикам, чтобы ваш оффер попал точно в цель, и вы получили реальных клиентов. После запуска вы будете видеть все контакты, которые оставили заявку на ваши услуги и товары. 

    Когда вам нужен надежный высокопрофессиональный сервис рассылок, протестируйте сервис SMS Победа, и ваш маркетинг выйдет на новый уровень.